Первая страница

Вы здесь

Новости Кафедра Физической культуры

25-27 августа 2017 г. в г. Котлас (Архангельская область) прошла XVI летняя Спартакиада союза городов Центра и Северо-Запада России

Команда города Иванова состояла из 50 спортсменов. Большой вклад в командную копилку внесли спортсмены ИГХТУ.
Женская команда по баскетболу, полностью состоящая из химиков, заняла 1 место. Пауэрлифтеры, ярким представителем которой стала Зоя Сафарова, стали вторыми.
Волейболистки (половина команды - игроки сборной ИГХТУ) заняли 3 место. Баскетболисты-мужчины, команда которых состояла из выпускников  и студентов ИГХТУ, стали пятыми.

14 июня в большом спортивном зале ИГХТУ был проведен турнир по стритболу для школьников

14 июня в большом спортивном зале ИГХТУ вуза в рамках профориентационной работы кафедрой физкультуры был проведен турнир по стритболу для школьников. В соревновании приняли участие свыше 100 старшеклассников (24 команды) городов Иванова, Шуи, Фурманова, Вичуги и пос. Лежнево.

По итогам Спартакиады вузов у ИГХТУ победное первое и второе место

По итогам Спартакиады вузов Ивановской области  2016/2017 гг. (общий зачет) у ИГХТУ победное первое и второе место: первое место в соревнованиях девушек, второе – у мужчин! Весомый вклад в победную копилку нашего вуза внесли женские команды по баскетболу (1 место), настольному теннису (1 место), легкой атлетике (кросс – 1 место), волейболу (1 место), аэробике (2 место), полиатлону (3 место). Поздравляем спортсменов, тренеров и болельщиков!

20-27 мая в г. Санкт-Петербурге состоялись Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу "Белые ночи"

20-27 мая в г. Санкт-Петербурге состоялись Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу "Белые ночи", в которых участвовали представители 38 регионов Российской Федерации.

Спортсмены ИГХТУ в составе сборной Ивановской области приняли участие в этом масштабном мероприятии:

Никоноров Артем (1/132) в весовой категории 120 кг с общим результатом 842,5 кг занял 7 место и выполнил норматив мастера спорта России. Поздравляем!!!

Иванов Евгений (аспирант) в весовой категории 83 кг с общим результатом 730 кг занял 12 место;

У ФУТБОЛИСТОВ ИГХТУ – 2 МЕСТО В СПАРТАКИАДЕ ВУЗОВ!

С 10 по 19 мая на стадион «Локомотив» г. Иваново проходила Спартакиада вузов Ивановской области по футболу.
Участвовали 5 команд: ИГХТУ, ИвГУ, ИГЭУ, ИГСХА, ИвГПУ.
По итогам соревнований сборная ИГХТУ заняла 2 место.

19-21 мая прошел 2-й тур Спартакиады ВУЗов Ивановской области по легкой атлетике

19-21 мая на стадионе ИГЭУ прошел 2-й тур Спартакиады ВУЗов Ивановской области по легкой атлетике.
В командном зачете мужская сборная ИГХТУ заняла 2 место, женская сборная заняла 3 место.

18 мая прошло Первенство вузов Ивановской области по настольному теннису

18 мая в энергоуниверситете прошло Первенство вузов Ивановской области по настольному теннису.
Женская сборная ИГХТУ в составе: м.с. Морозова Валерия (1/130), Лугинина Анастасия (2/25). Копкова Анна (3/10), Малышева Дарья (4/9), Мхитарян Стелла (3/43), Габдульбарова Виктория (3/25) заняла 1 место!

25-27 апреля в г. Дзержинске прошел Чемпионат России среди студентов по самбо

25-27 апреля в г. Дзержинске прошел  Чемпионат России среди студентов по самбо. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 66 команд. Студентка ИГХТУ,   мастер спорта по самбо Ким Дарья - 1/128  стала серебряным призером в весовой категории 56кг.
Дарья уверенно выиграла предварительные встречи и только в финале уступила самбистке из Казанского университета физической культуры.
Тренеры: А.Н. Володин, В.П. Изместьева

Играть в суперлиге непросто, тем более на чужой площадке

28-29 апреля в СПбПУ 4 женские баскетбольные команды в том числе и наша сборная вступили в борьбу за место в Суперфинале Лиги Белова!
Пять болельщиц из группы поддержки ИГХТУ и символ спортивного клуба ХИМИК, смогли создать домашнюю атмосферу, покорив зрителей, судей и организаторов своими зажигательными танцами и громкими кричалками, подбадривая баскетбольную женскую сборную ИГХТУ и сбивая с толку соперников!

25-27 апреля в г. Дзержинске прошел  Чемпионат России среди студентов по самбо. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 66 команд. Студентка ИГХТУ,   мастер спорта по самбо Ким Дарья - 1/128  стала серебряным призером в весовой категории 56 кг.