Сборная Химтеха уверенно прошла первое испытание на пути к всероссийскому золоту

04.04.2017

31 марта - 1 апреля в спортзале ИГХТУ прошли матчи Всероссийского плей-офф «Лиги Белова» АСБ среди женских команд.

В соревнованиях прияли участие команды вузов:

• Ивановский государственный химико-технологический университет  (Иваново)
  • Мордовский государственный университет (Саранск)
  • Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород)
  • Тульский государственный педагогический университет им.  Л.Н. Толстого (Тула).

Уверенно обыграв сначала сборную МГУ (Саранск) - 105:39, а затем и ТГПУ (Тула) - 76:47, наши девчонки вышли в Ласт-16 Лиги Белова.
В первом матче 19 очков заработала Анастасия Преснякова, 15 - Юлия Родина, по 14 - Анастасия Васильева и Агата Рекутина, 12 - Мария Сахарова. Во второй встрече статистика была немного скромнее: Анастасия Васильева принесла команде 14 очков, 11 - у Марии Сахаровой, по 10 - у Юлии Родиной и Агаты Рекутиной. Отметим у сборной ИГХТУ и хороший процент реализации трехочковых - в игре с Мордовией в корзину залетал практически каждый третий мяч, а в поединке с Тулой - каждый четвертый.

Состав команды ИГХТУ: С. Родина (3/27) КМС, Я. Кудрявцева (3/15), А. Преснякова (3/15) КМС, Е. Репникова (4/29) КМС, М. Сахарова (3/39), Ю. Родина (3/27) КМС, М. Зайцева (4/36) КМС, А. Васильева (2/40) КМС, А. Андреева (3/43),  А. Рекутина (1/1) КМС.

Тренер – И. Исаева.

Фотоотчет с проведенных матчей:

Наш следующий соперник - команда лесотехнического университета СПбГЛТУ (Санкт-Петербург). Победитель пары выходит в четвертьфинале или на ДВФУ (Владивосток) или на еще не определившегося победителя турнира в Орле.

Встречи за выход в суперфинал пройдут 14-15 апреля (площадка пока не определена).