Наши баскетболистки лидируют

01.10.2018

28 сентября продолжились игры Межрегионального турнира по баскетболу, посвященного дню рождения ДЮСШ «Арена» г. Кинешма,  среди команд девушек 2001 г.р. и старше.
В первой игре дня встретились команды двух госуниверситетов – из Ярославля и Владимира, сильнее оказались студентки из ВлГУ (73:42). Во второй игре на площадке встречались хозяева турнира - ДЮСШ «Арена» и лидеры соревнований - команда ИГХТУ. Девушки из ДЮСШ «Арена» в упорной борьбе сумели уйти на первый перерыв лидерами (15:12), однако уже во второй четверти сказался соревновательный опыт команды ИГХТУ. Первую половину встречи они завершили с преимуществом в 2 очка (28:30). Такой же разрыв в счете остался на табло и после третьей четверти (46:48). Роковой для «Арены» стала финальная четверть встречи: команда ИГХТУ сумела набрать за эту четверть 30 очков, против 16 у ДЮСШ «Арена». В итоге игра завершилась со счетом 62:78 в пользу ИГХТУ.

Вторая игра первого дня соревнований для нашей команды против СШОР №4 тоже стала успешной: 50:46.
Финальные игры турнира состоялись 29 сентября. В игре за первое место встретились команды ИГХТУ и ВлГУ. Ивановская команда с первых минут взяла инициативу в свои руки, четко организовав атакующие действия и плотно опекая соперниц в защите. Итог встречи 83:42 в пользу команды ИГХТУ. Они и стали победителями турнира.

Лучшим игроком турнира в СБК ИГХТУ стала Яна Кудрявцева.