Новости кафедры Физической культуры

05.12.2019

29 ноября в Иваново состоялся первый Всероссийский турнир по самбо памяти ЗТР Дорошенко А.Л. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 16 регионов России. МС Ешкутов Илья 2/14 занял первое место в весовой категории 57 кг, КМС Сатыев Евгений 2/147 стал третим в этой же категории.

Изображение материала

05.12.2019

28 ноября - 1 декабря состоялось Первенство ЦФО России и г. Москвы по пуэрлифтингу (классическое троеборье) среди юниорок (19 - 23 года). Мастер спорта Малышева Анастасия 2/35 одержала победу в весовой категории 57 кг, набрав в сумме 335 кг (в абсолютном зачете стала второй). Анастасии удалось установить 2 рекорда Ивановской области среди юниорок и 2 рекорда среди женщин.

02.12.2019

30 ноября - 1 декабря в Ярославле состоялись соревнования по легкой атлетике "Открытие зимнего сезона". В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Ярославля и соседних регионов. Студенты ИГХТУ успешно выступили и заняли призовые места:

02.12.2019

29 ноября - 1 декабря состоялись крупные международные соревнования по спортивной аэробике “Klaipeda Open 2019”. Помериться силами съехалось более 500 спортсменов из разных стран. В номинации 18+ состязались 17 спортсменок из 11 стран, а так же студентка ИГХТУ, Полина Голубева 1/184. Полина проявила свои бойцовские качества и одержала уверенную победу , в очередной раз показав отличный результат! Поздравляем!!!

25.11.2019

22 ноября прошел открытый кубок Федерации легкой атлетики Ивановской области памяти ЗТ РФ Сизякова В.П. Студентки  ИГХТУ заняли призовые места:
Кочеткова Карина 2/13 (среди юниорок) 1000 м - 2 место
Колотилова Анна 4/149 (среди женщин) 1000 м - 2 место
Торопова Дарья 3/9 (среди женщин) 1000 м - 3 место

25.11.2019

24 ноября закончились соревнования в городе Солнечногорск, Московской области по спортивной аэробике  «Кубок Московской области». Полина Голубева 1/184 одержала убедительную победу  и сегодня сразу из Москвы отправляется в Литву (г. Клайпеда) на международные соревнования “Klaipeda Open 2019”, которые пройдут с 29 ноября по 1 декабря

22.11.2019

В Дьячевской средней школе и Батмановской средней школе Кинешемского района 20 ноября прошла акция «Зарядка со звездой», которая проводится своместно с волонтерским движением «ДаДобро».

Приглашенными «звёздами» стали старший преподаватель кафедры физкультуры ИГХТУ Андрей Николаевич Володин, мастер спорта международного класса по борьбе самбо, четырехкратный чемпион мира и Ирина Николаевна Егорова, почетный гражданин города Иваново, заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских игр по конькобежному спорту.

22.11.2019

В Дьячевской средней школе и Батмановской средней школе Кинешемского района 20 ноября прошла акция «Зарядка со звездой», которая проводится в рамках совместных мероприятий с волонтерским движением «ДаДобро». Приглашенными «звёздами» стали старший преподаватель кафедры физкультуры ИГХТУ Володин Андрей Николаевич, мастер спорта международного класса по борьбе самбо, четырехкратный чемпион мира и Егорова Ирина Николаевна, почетный гражданин города Иваново, заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских игр по конькобежному спорту.

18.11.2019

16-17 ноября прошло традиционное открытое первенство г. Иваново по легкой атлетике  (прыжковые дисциплины) памяти засл. тренера РСФСР А.Г. ГОТОВКИНА. Студенты ИГХТУ успешно выступили и показали достойные результаты.
Призовые места заняли:
Сергеян Диана 3/184 - 1 место  тройной прыжок, 1 место  прыжки в длину
Гусева Анастасия 1/206 - 2 место тройной прыжок, 2 место прыжки в длину
Кузнецова София 2/25 - 1 место  прыжки в высоту
Емельянов Александр 3/22 - 2 место  прыжки в высоту

12.11.2019

8 - 9 ноября в Москве состоялись Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Кубок мечты 2019». Полина Голубева 1/184, показав высокий уровень подготовки, одержала победу.